Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:26

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » Архив новостей

❗С 19 по 23 сентября 2022 года на территории Российской Федерации проходит Неделя безопасности дорожного движения.

Профилактические мероприятия для всех категорий участников дорожного движения проходят во всех образовательных организациях : это классные часы, родительские собрания, выступления отрядов юных инспекторов движения, различные конкурсы и викторины.

Управление образования администрации МР «Усть - Вымский» приглашает родителей (законных представителей) принять активное участие в мероприятиях по обеспечению детской дорожной безопасности и сохранению жизни и здоровья детей в транспортной среде:

очень важно вместе с детьми разработать безопасные маршруты движения «дом – школа – дом», пройти от дома до школы и обратно вместе с ребенком несколько раз, обсудить каждый переход, обратить внимание на каждую возможную дорожную «ловушку»;

проверить наличие световозвращающих элементов на верхней одежде детей;

обеспечить безопасность детей при их перевозках в автомобильном транспорте;

 в рамках деятельности Родительских патрулей можно принять участие в мониторинге использования обучающимися световозвращающих приспособлений, использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в качестве пассажиров; в мероприятиях образовательных организаций, направленных на предупреждение опасного поведения несовершеннолетних участников дорожного движения.

#НеделяБДД2022

Просмотров: 106 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, учащиеся, а также родители❗
Предлагаем пройти социологическое исследование "Подростки 360"

Исследование направлено на получение актуальной информации о трудностях, потребностях, образе жизни современных подростков, в том числе на выявление проблем взаимодействия несовершеннолетних с родителями и специалистами, оказывающими психологическую, педагогическую и иную помощь.

✅Исследование проводится до 15 сентября 2022 года.

Анкеты для заполнения и подробные инструкции для участников размещены на сайте http://rospodros.ru

Благодарим за сотрудничество

Просмотров: 104 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

❗На базе ГУ РК "РПМСЦ "Образование и здоровье" в рамках реализации федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование" функционирует Консультационный центр "Родительская академия".

Специалисты Консультационного центра оказывают психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям (законным представителям) детей от 0 до 18 лет по вопросам обучения, развития и воспитания детей.

✅Консультационные услуги оказываются на бесплатной основе.

Обращение к специалистам возможно в очном формате
по адресу - г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 89

в дистанционном формате по телефону ☎88212301357,

по электронной почте centerpprk@mail.ru.

❗Обращение может быть анонимным.

Адрес страницы в социальной сети Вконтакте https://vk.com/public197688031
Адрес официальной страницы https://ppmsp.rkomi.ru/

Просмотров: 159 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.09.2022 | Комментарии (0)

Нацпроект « Образование» помогает найти ответы на важные вопросы родителей и тех, кто хочет ими стать.

✅Вы можете бесплатно получить психолого-педагогическую, методическую и консультационную помощь. Консультант поможет найти решение проблем ребенка и подскажет, куда обратиться за помощью.

Алгоритм организации консультирования:
1. позвонить на телефон единой « горячей линии»☎ (8 800 444 22 32) или на телефон консультационной службы конкретной организации
2. записаться онлайн через форму обратной связи на
портале Растимдетей.рф (https://растимдетей.рф/consultation) или на сайте консультационной службы конкретной организации
3. прийти очно в консультационную службу конкретной организации.

Полная информация об организациях https://растимдетей.рф/where-to-turn

Просмотров: 87 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.09.2022 | Комментарии (0)

С 13 сентября 2022 г. в рамках реализации открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию, в соответствии с Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации №Р-186 от 10 августа 2022 г. состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий».

Сценарии и комплексы методических материалов, необходимых для
проведения профориентационных занятий по компетенциям «Художник-аниматор», «Графический дизайн», «Электроника» будут размещены за 2 дня до выхода роликов на страницах выпусков на сайте проекта «Шоу профессий» (шоупрофессий.рф).

Главная

Просмотров: 92 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.09.2022 | Комментарии (0)

Минпросвещения России совместно с Минкультуры России с целью развития детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения в исторически сложившихся в России жанрах, видах и формах вокально-хорового исполнительства, сохранения песенного музыкального наследия страны проводит в 2022 году Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов.

Предлагаем Всем желающим принять активное участие. Желаем творческого вдохновения и побед.

С положением конкурса можно ознакомиться здесь https://disk.yandex.ru/i/3f8sSMMXndL-HQ 

Просмотров: 92 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября, во всех школах  Усть-Вымского района торжественная линейка началась с поднятия Государственного флага России

⚡Поднятие флага будет осуществляться в начале каждой учебной недели, а также во время торжественных мероприятий, проводимых образовательными организациями, организациями отдыха детей и их оздоровления, спортивных соревнований, в дни единых действий, посвященных государственным праздникам России и особо значимым датам.

Также в образовательных организациях не реже одного раза в год будут проводить уроки по изучению государственных символов Российской Федерации.

Просмотров: 99 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Дорогие ребята! Уважаемые учителя и родители!

От всей души поздравляю Вас с Днем знаний!

☀Завершилось теплое лето, отзвенели беззаботные каникулы, дан старт новому учебному году.

Для одних ребят он станет первым шагом в мир увлекательных открытий, для других — финальной ступенью освоения школьной программы. И для всех без исключения — интересным этапом в жизни, временем, когда закладываются основы знаний, проверяются способности, раскрываются таланты.

❗Хорошее образование — важнейшая составляющая жизненного успеха. Усть-Вымский район гордится сильным педагогическим составом — увлеченными и знающими людьми. Ваш труд — в успехах воспитанников.

За громкими победами детей — не только собственное усердие, каждодневный учительский труд, но и забота родителей. Спасибо Вам за вашу поддержку и терпение!

В День знаний особые слова хочется сказать в адрес первоклассников!
Дорогие друзья! Вы в самом начале удивительного путешествия. Цените чудесное время, которое приходится на школьные годы. Учитесь с удовольствием, получайте новые знания, поддерживайте и помогайте друг другу!


Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и плодотворной работы во всех направлениях!

С уважением, начальник управления образования Светлана Викентьевна Микулич 

#1сентября#ДеньЗнаний

Просмотров: 92 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

Как начнётся новый учебный год? Какие новшества ждут школьников и их родителей? Эти и другие вопросы в прямом эфире с родительским сообществом обсудит министр просвещения Сергей Кравцов на Общероссийском родительском собрании. Оно традиционно пройдёт накануне нового учебного года, 31 августа.

Министр расскажет о ходе капремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, «золотом стандарте» образования, единой образовательной программе и многом другом. Исходя из данных мониторинга обращений, направленных в Минпросвещения к собранию, это те вопросы, которые волнуют родителей.

Встреча пройдёт в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех округов страны. Участие в собрании также примет губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Подключайтесь к трансляции 31 августа в 10:30 по московскому времени.

Не пропустите!

Источник информации: https://vk.com/minprosvet 

Просмотров: 98 | Добавил: obrazovanie | Дата: 29.08.2022 | Комментарии (0)

✅ Расскажите, насколько безопасно в вашем образовательном учреждении

Опрос запущен для оценки уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) мерами безопасности в общеобразовательных учреждениях и учреждениях СПО Коми.

Пройти анонимный опрос можно по ссылке (предварительно требуется вход на платформу для подтверждения личности)    pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/337684/

⏱ Примерное время прохождения опроса: 1-2 минуты.



 

Просмотров: 110 | Добавил: obrazovanie | Дата: 13.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz