Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 10:27

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » Архив новостей

Где узнать о введении актированного дня в дни сильных морозов на территории МР «Усть-Вымский»

 

Уважаемые родители, учащиеся образовательных организаций!

 

         Управление образования администрации МР «Усть-Вымский» доводит до вашего сведения информацию о местах и способах получения информации о введении актированных дней в дни сильных морозов на территории МР «Усть-Вымский».

         В сети Интернет:

- на официальном сайте управления образования администрации МР «Усть-Вымский» http://uo-ust-vym.ucoz.com/ до 6.30;

- на сайтах муниципальных общеобразовательных организаций до 07.00;

- в группе «Наше образование Усть-Вымский район» ВКонтакте https://vk.com/club162430287 до 6.30 часов;

-  электронное объявление в ГИС «Электронное образование» до 07.00.

 

В муниципальных общеобразовательных организациях, обратившись к классным руководителям.

 

Вы также можете самостоятельно принять решение о посещении образовательных организаций в дни сильных морозов, используя температурные условия введения актированных дней:

 

Просмотров: 43 | Добавил: obrazovanie | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

 Дорогие ребята! Уважаемые педагоги и родители!

Примите искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

 1 сентября — один из самых торжественных и волнующих праздников в году. Для первоклассников он открывает двери в новый мир знаний и возможностей. Для старшеклассников–выпускников начинается период, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Пусть новый учебный год будет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная жизнь – содержательной и разнообразной.

Желаем педагогам профессиональных успехов, ученикам – трудолюбия и отличных оценок, родителям – терпения, радости от побед своих детей. Счастья и уверенности в своих силах 

С уважением, начальник управления образования администрации МР «Усть-Вымский» Светлана Викентьевна Микулич

Просмотров: 74 | Добавил: obrazovanie | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 "Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования" дошкольные образовательные учреждения начнут работать по новой федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее – ФОП ДО).

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

  • обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования , ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания.

 

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Просмотров: 58 | Добавил: obrazovanie | Дата: 31.08.2023 | Комментарии (0)

06 июля 2023 года начался второй этап приёмной кампании в первые классы муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории МО МР «Усть-Вымский», реализующих основные общеобразовательные программы начального общего образования граждан, не проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории.

           Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

- через портал дети11.рф (https://xn--11-jlcep3d.xn--p1ai/) с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде не позднее 05 сентября 2023 года;

- обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично.

          Обращаем Ваше внимание, что все поданные заявления о приеме в 1 класс, независимо от способа их подачи, отображаются в единой электронной очереди, формируемой автоматически в автоматизированной информационной подсистеме «Е-услуги. Образование».

         Информацию о количестве мест в первых классах, необходимых документах для приема детей в первый класс, закреплении территории МО МР «Усть-Вымский» за муниципальными общеобразовательными организациями, примерной форме заявления о приеме в первый класс Вы можете узнать на сайте управления образования в разделе «Прием в образовательные организации» подраздел «Прием в 1 класс», а также на официальных сайтах муниципальных общеобразовательных организаций.

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, с 20 марта 2023 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МО МР «Усть-Вымский».

          С графиком приема документов для зачисления в первый класс Вы можете ознакомиться, обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию, или через ее официальный сайт. Адреса официальных сайтов муниципальных общеобразовательных организаций размещены на сайте управления образования в разделе «Муниципальные организации».

Для родителей будет организована работа горячих линий:

• "Горячая линия" управления образования администрации МР "Усть-Вымский" - 88213428228, 88213428225.

Режим работы телефонов «горячей линии»: с понедельника по четверг с 08.00 до 16.15 часов, в пятницу с 08.00 до 16.00 часов, обед с 12.00 до 13.00 часов.

Просмотров: 70 | Добавил: obrazovanie | Дата: 24.07.2023 | Комментарии (0)

 Уважаемые выпускники!

❓Узнать результаты государственной итоговой аттестации вы можете не только в школе , но и на официальном сайте ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования» http://ricoko.ru/#

 Для этого вам нужно зайти в раздел «Информация для участников ГИА-9, ГИА-11 и ЕГЭ». Для входа в личный кабинет Системы информирования участников ГИА-9, ГИА-11 необходимо заполнить поля «Фамилия» и «номер паспорта» (без серии).

Просмотров: 171 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.06.2023 | Комментарии (0)

 Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители!

От всей души поздравляю Вас с незабываемым праздником – Последним звонком, окончанием школы!

 В этом году последний звонок прозвенит для 305 девятиклассников и 94 одиннадцатиклассников Усть-Вымского района.

Впереди экзамены, поступление, новый коллектив, взрослая жизнь и больше ответственности. Самое главное - сделать правильный выбор и идти уверенным шагом к достижению своей цели.

⚡Уверена, что знания, полученные в школе, станут надёжной платформой для дальнейшей жизни. Уверена, что ваша энергия, молодость, вера в свои силы помогут вам справиться с любыми задачами!

Желаю вам успешно сдать экзамены, получить высокие баллы и выбрать профессию по душе. Хочется, чтобы выбранная вами профессия, действительно, стала любим делом: вдохновляла и приносила радость.

 Уважаемые учителя!
Спасибо вам за нелёгкий труд, за вашу доброту, терпение и искренность. Желаю вам творческих успехов, отзывчивых учеников, крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших семьях.

 Уважаемые родители выпускников!
Вместе со своими уже взрослыми детьми вы переживаете напряженную пору. Желаю Вам терпения, здоровья, пусть сбудутся все надежды, которые связаны с вашими детьми, а их успехи станут наградой за вашу любовь, заботу и терпение.

 Дорогие выпускники!
Поздравляю вас с окончанием школы! Пусть все ваши идеи будут воплощены, планы – реализованы, надежды – оправданы, цели – достигнуты. И каких вершин вы бы не добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в вашей родной школе, в вашем родном Усть-Вымском районе. В добрый путь!

с уважением, начальник управления образования Светлана Викентьевна Микулич

Просмотров: 87 | Добавил: obrazovanie | Дата: 23.05.2023 | Комментарии (0)

С 27 марта по 13 апреля 2023 г. прошел районный конкурс «Ученик года -2023», посвященный Году молодежи и Году педагога и наставника.

В муниципальном этапе республиканского конкурса «Ученик года-2023» приняло участие 12 школьников 8-10 классов.
И вот их имена:
 Ларева Анна (СОШ № 1 г. Микунь, наставник Полякова Л.М.), Грушинская Татьяна (СОШ № 3 пгт. Жешарт, наставник Завгородняя А.В.),
 Турубанова Полина (СОШ пст.Казлук, наставник Турубанов А.Н.),
 Туркина Полина (СОШ с. Кожмудор, наставник Седрисева В.Н.),
 Коршунова Олеся (СОШ № 1 пгт. Жешарт, наставник Береснева Е.Л.),
 Седрисева Вера (СОШ с. Айкино, наставник Соколова Е.Е.),
 Ёремкин Даниил (СОШ №1 пгт. Жешарт, наставник Щепетева Е.А.),  Лямова Лина (СОШ с. Айкино, наставники Исакова В.А. и Лямов Р.В.),
 Москвина Екатерина (СОШ № 1 г. Микунь, наставник Ермак Н.Х.),
 Фирулина Елизавета (СОШ с.Айкино, наставник Микличева Е.П.),
 Дряннова Александра (СОШ № 1 г. Микунь, наставник Ермак Н.Х.),  Коннин Арсений (СОШ с. Айкино, наставник Билалова М.Г.).

✏ В заочном этапе для конкурса участникам необходимо было подготовить видеоролик о своих достижениях в заявленной номинации, представить портфолио и табель успеваемости (ведь учеба на первом месте!).

✍ 13 апреля в зале администрации МР «Усть-Вымский» собрались 10 участников со своими наставниками на очном этапе. Конкурсантов поприветствовали заместитель руководителя МР "Усть-Вымский" по социальной политике Лариса Александровна Курсова и начальник управления образования Светлана Викентьевна Микулич.

❗ На финале ребятам предстояло написать самый настоящий диктант по русскому языку и решение кейса.
Надо отметить, что все старшеклассники выступили достойно, у каждого за плечами – победы, успехи и достижения, а в табеле успеваемости видны только «5» и «4»!

Но конкурс должен выявить лучших из лучших. Это было непросто. Призерами районного конкурса «Ученик года-2023» стали Москвина Екатерина и Лямова Лина, а победителем - Фирулина Елизавета!!! 

Елизавета будет представлять наш район на республиканском этапе конкурса в г. Сыктывкаре! Пожелаем Елизавете удачи и победы!!!

 Благодарим ребят и их наставников за участие в конкурсе, желаем всем успехов, не останавливаться на достигнутом, ведь впереди много всего интересного!!! И как здесь не вспомнить великого Александра Сергеевича:

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель…

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023#Коми

BGxynyKenME.jpg

Просмотров: 149 | Добавил: obrazovanie | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

⚡Завершился республиканский этап Всероссийской олимпиады
школьников.

Наш район представляли 12 ребят из МБОУ «СОШ № 1» г.
Микунь, МБОУ «СОШ № 2» г. Микунь, МБОУ «СОШ № 1» пгт. Жешарт,
МБОУ «СОШ № 3» пгт. Жешарт, МБОУ «СОШ» с. Айкино.

 Две ученицы 11 класса МБОУ «СОШ № 3» пгт. Жешарт стали
призёрами республиканского этапа по двум предметам:

- по литературе – Самойлова Алиса;
- по английскому языку – Кутьина Лилия.
Поздравляем девчонок и педагогов с заслуженной победой!!! 

Благодарим всех за активное участие! Желаем дальнейших побед 

Просмотров: 149 | Добавил: obrazovanie | Дата: 06.03.2023 | Комментарии (0)

⚡ В Министерстве обороны Российской Федерации стартовала VIII информационно-агитационная акция «Есть такая профессия — Родину защищать!».

❗Целью Акции является адресное информирование потенциальных кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, о преимуществах военного образования и военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Одним из мероприятий Акции является проведение тематических встреч представителей Минобороны России с выпускниками общеобразовательных организаций.

Просмотров: 101 | Добавил: obrazovanie | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz