Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 00:21

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » 2019 » Июль » 1 » В МР «Усть-Вымский» Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в МБОУ «СОШ» с.Айкино
15:17
В МР «Усть-Вымский» Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в МБОУ «СОШ» с.Айкино

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2019 году в сельских школах будет создана материально-техническая база для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей в центрах образования «Точка роста».  Создание центров расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Планируется 100% — ный охват обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания, а также не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Инфраструктура Центра будет использоваться и во внеурочное время как общественное пространство для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов и родительской общественности.

В МР «Усть-Вымский» Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» появится в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с.Айкино.

На данный момент проводится большая работа по созданию данного Центра:   начинается ремонт помещений, уже заключены договоры на поставку современной мебели и оборудования, педагоги проходят необходимое обучение.

Открытие Центра запланировано на 01 сентября 2019 года

Просмотров: 310 | Добавил: obrazovanie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz