Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:25

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » Архив новостей

21 - 22 марта 2017 г. заместители директоров по учебно-воспитательной работе и педагоги образовательных организаций стали участниками методического семинара по теме «Моделирование современного урока».

Просмотров: 413 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

10 марта на базе МБОУ «СОШ» пст. Мадмас прошел районный семинар учителей, преподающих комплексный курс «ОРКСЭ» по теме «Духовно-нравственное воспитание и развитие творческих способностей младших школьников на уроках ОРКСЭ и внеклассных мероприятиях». В работе семинара приняло участие 12 педагогов района.

Тематика семинара была направлена на изучение и распространение опыта работы педагогов школы поселка Мадмас по созданию эффективных условий для духовно-нравственного воспитания и развития младших школьников. О работе учителей начальных классов и школы по духовно- нравственному воспитанию сообщила участникам семинара Нейман Н.И. О задачах семинара рассказала заведующий РМК УО Матвеева В.В.

Нейман Н. И., учитель начальных классов дала урок по теме «Переходящие православные праздники». Открытое внеклассное мероприятие «Мы – русичи! Мы – россияне» подготовила и провела заместитель директора по воспитательной работе Соколова Л.С.. Во время обсуждения педагоги дали высокую оценку работе учителей, обменялись мнениями об посещенных уроке и мероприятии, поделились опытом своей работы в преподавании курса ОРКСЭ и модуля ОПК.

Просмотров: 342 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

С 1 марта по 30 апреля 2017 года ГОУДПО «КРИРО» организует «горячую линию» для родителей и педагогов по вопросам выбора модуля комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Осознанный и добровольный выбор родителями изучаемого модуля должен быть организован в соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Республики Коми от 29.01.2016 г. № 32 «Об утверждении Регламента выбора в образовательной организации родителями (законными представителями) обучающихся одного из модулей комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Все интересующие вопросы, касающиеся выбора модуля, содержания и преподавания курса ОРКСЭ можно задать по телефонам: 8 (8212)283-717, 283-720 (Мищенко Нина Михайловна, Ичеткина Тамара Александровна, Попова Ванда Цветановна), а также на главной странице сайта Института («Горячая линия по вопросам выбора модуля курса ОРКСЭ») или пройдя по ссылке: http://kriro.ru/orkse-hotline.

Полный текст Регламента выбора модуля курса ОРКСЭ, нормативные документы и методические материалы размещены на сайте Института: http://kriro.ru/orkse-materialy.

Просмотров: 397 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

С 1 апреля 2017 года ведётся приём заявлений на летний отдых детей. Телефон для справок: 8 (82134) 28-2-28. Кидиба Светлана Альбертовна.

Просмотров: 397 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

 

15-17 марта на базе МБОУ «СОШ» с. Айкино прошли курсы для заместителей руководителя по учебной работе по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Управление общеобразовательной организацией в условиях реализации ФГОС общего образования». В ходе обучения освещены вопросы системы оценки качества образования.

Слушатели курсов выражая благодарность Деминой Эльвире Михайловне, заведующему центром развития образовательных систем ГОУДПО «КРИРО» за проведение курсов, отметили их организацию на высоком организационном и научно-методическом уровне.

Просмотров: 300 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

14 марта на базе средней школы с. Айкино прошел I муниципальный конкурс учебно - исследовательских и проектных работ младших школьников «Первые шаги в науку».

Обучающиеся начальной школы 7 образовательных организаций представили на суд строгого, но справедливого и компетентного жюри 12 работ (16 учеников) .

Абсолютным победителем конкурса стал ученик 4а класса МБОУ«СОШ №3» пгт.Жешарт – Скибчик Демид (руководитель – Некрасова О.А.). его проектная работа «Историческое лото» вызвала неподдельный интерес не только у членов жюри, но и всех присутствующих в зале.

Дипломами II степени награждены Пушней Аурелия, Ячменева Дарья и Януш Вадим, учащиеся 2 класса МБОУ «СОШ №2» пгт.Жешарт (рук. Плешкова Е.Е.); Дерендяева Виталия, ученица 4а класса, МБОУ «СОШ №3» пгт.Жешарт (рук. – Некрасова О.А.); Седрисева Вера, ученица 2б класса, МБОУ «СОШ» с. Айкино (рук. Пономарева О.Г., Познянская Л.В.);

Дипломы III степени получили Федяева Анастасия (3 кл.) МБОУ «СОШ» с. Усть-Вымь (рук. Тренькина Г.С.); Раманович Александра и Хлебина Дарья (4а кл.) МБОУ«СОШ №2» г. Микунь (рук. Королева Л.Н.)

Работы остальных участников конкурса отмечены сертификатами. Поздравляем победителей!

Пытливый ум, наблюдательность, способность видеть необычное в обычном – это то, что свойственно юному исследователю, активно познающему окружающий мир. Ну, а верных попутчиков в этом познании дети всегда смогут найдут в своих любимых учителях.

Просмотров: 452 | Добавил: obrazovanie | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 марта по 24 марта 2017 года Министерством внутренних дел по Республики Коми проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно- значимой информации по фактам совершении преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Сообщаем номера антинаркотических «телефонов доверия» и служб экстренного реагирования:

(8212)-21-66-35– Единый республиканский телефон доверия МВД (г.Сыктывкар);

02- дежурная часть ОМВД РФ по Усть-Вымскому району.

Просмотров: 372 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

13 марта в Республике Коми начнется республиканский этап Всероссийского конкурса «Учитель года России». В 2017 году Конкурс пройдет под девизом «Учить с душой, воспитывать с любовью». Усть- Вымский район на конкурсе будет представлять учитель математики МБОУ «СОШ №2» пгт. Жешарт Горчакова Марина Петровна- лауреат конкурса.

Просмотров: 464 | Добавил: obrazovanie | Дата: 14.03.2017 | Комментарии (0)

 2 марта на базе средней школы села Усть-Вымь прошел I районный фестиваль народного творчества "Коми муöй, сьöлöмшöрöй", собравший более 100 учащиеся и преподавателей из 9 образовательных организаций района. В рамках фестиваля творческие коллективы школ и детского сада с. Усть – Вымь народного творчества пели, плясали, читали стихи на родном коми языке.  В рекреациях школы была организована  выставка лучших работ декоративно-прикладного творчества. Здесь можно было увидеть и работы, выполненные акварелью и гуашь, карандашом и акриловыми красками. Радовали глаз посетителя и куклы-обереги, сделанные умелыми руками учащихся школы с. Усть-Вымь под руководством  талантливых педагогов. Отдельного внимания заслуживает композиция, стилизованная под коми избу учащихся МБОУ «СОШ №2» пгт. Жешарт (рук. Торлопова Е.В.) Коми шаньги и рыбник.  Круглая скульптура и рельефное панно, объемные и плоские композиции, плоские флористические работы, поделки и композиции из различных природных материалов, мягкая игрушка … Чего здесь только не  было.

 

 

 

  Фото: Наталья Савельева.

 

Просмотров: 467 | Добавил: obrazovanie | Дата: 03.03.2017 | Комментарии (0)

28 февраля 2017 года в рамках закрытия месячника оборонно- патриотической  и спортивно – массовой  работы прошел районный праздник «Юный защитник Отечества», посвященный 90- летию ОСАВИАХИМ-ДОСААФ СССР-РОСТО (ДОСААФ)- ДОСААФ России. Соревнования проводятся ежегодно в целях воспитания у молодежи чувства преданности своей Родине, подготовки юношей для службы в рядах Российской Армии и популяризации  военно- прикладных видов спорта.

       На базе МБОУ «СОШ» с. Айкино снова встретились 14 команд старшеклассников из 13 общеобразовательных организаций района, в том числе и Микуньского железнодорожного техникума. Участников  игры приветствовали заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Л.А.Курсова, председатель ДОСААФ России по Усть-Вымскому району Павлова Л.Г., председатель Совета ветеранов Павлова Т.Р., начальник управления образования Е.Г.Пекач, военный комиссар района,  члены жюри.  Второй  год подряд в состав команд входят и две девушки. В программу соревнований входили следующие этапы: стрельба из пневматической винтовки, силовая подготовка, велотриал и знание ПДД, эстафета по сборке – разборке автомата, перетягивание каната.    По результатам всех испытаний в упорной борьбе  3 место заняла команда МБОУ «СОШ №1» г.Микунь, 2 место одержала команда МБОУ «СОШ» с.Кожмудор, «золото» у ребят из МБОУ «СОШ» с.Айкино!

    Праздник прошел на высоком эмоциональном уровне, в этот день у ребят есть прекрасная возможность почувствовать себя не просто призывниками, а настоящими защитниками своей Родины.

                                                                                                                 

Светлана Кидиба

 

 

 

Фото Андрея Фетисова

Просмотров: 490 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz