Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 13:18

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » Архив новостей
Просмотров: 248 | Добавил: obrazovanie | Дата: 02.06.2020 | Комментарии (0)

«Большая перемена» поздравит участников конкурса с днем рождения

 

23 мая в 16:00 в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтатке состоится праздничный онлайн-концерт «Твой день».

 

Более двух месяцев школьники всей страны находятся на самоизоляции – занятия проходят дистанционно, а со своими друзьями ребята могут встретиться только в онлайне. Впереди лето – раньше школьники, родившиеся в летние месяцы, оставались без внимания своих одноклассников.

 

Сообщество «Большой Перемены» запускает новую традицию – в свой праздник школьники точно не останутся без друзей – именинников поздравят российские артисты и более 300 000 тысяч участников официальной группы конкурса подробнее

 

Новая тематическая неделя конкурса «Большая перемена»
- «Мой первый бизнес»

 

25 мая стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Мой первый бизнес» пройдет в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена финансовой грамотности школьников. Партнером выступает Международный конкурс «Мой первый бизнес». Также в сообществе продолжится месяц культуры и искусства, в рамках которого музыканты, композиторы и артисты расскажут школьникам о занятиях музыкой подробнее.

Просмотров: 263 | Добавил: obrazovanie | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

   

Проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года предусматривает начало экзаменов 29 июня, в этот день будут проведены ЕГЭ по географии, литературе и информатике.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку будет разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля.

6 июля запланировано проведение ЕГЭ по профильной математике,.

9 июля – по истории и физике,

13 июля – по обществознанию и химии,

16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам,

18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

Также в расписании будут предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

Все участники ЕГЭ-2020, как зарегистрированные на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать ЕГЭ в указанные даты. ЕГЭ в 2020 году будет проводиться только для тех участников, которым его результаты нужны для поступления в вуз. Для получения аттестата о среднем общем образовании ЕГЭ в этом году сдавать не нужно, аттестаты будут выданы на основании итоговых годовых оценок.

«Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах», - сообщил временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдение дистанции не менее 1,5 метров.

Просмотров: 243 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интренет функционирует официальный сайт: ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

Просмотров: 275 | Добавил: obrazovanie | Дата: 21.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 255 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 268 | Добавил: obrazovanie | Дата: 08.05.2020 | Комментарии (0)

Министерством Просвещения Российской Федерации в партнёрстве с с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" с 22.04.2020 года запущен образовательный телеканал "МОЯ ШКОЛА в online" подробнее

Просмотров: 255 | Добавил: obrazovanie | Дата: 28.04.2020 | Комментарии (0)

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады для школьников онлайн в Образовательном центре "Сириус" г. Сочи.

Образовательный центр "Сириус" поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого региона Российской Федерации. Олимпиада позволит потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

"Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них, неожиданно, появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углубленно, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях. Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание, он является ключевым этапом выявления талантов и основой для дальнейших программ их развития. Наша задача - дать такие же возможности каждому школьнику страны", - подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Образовательного центра "Сириус".

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года на платформе "Сириуса" в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Каждый тур олимпиады стартует в 15:00 по московскому времени в указанную в расписании дату и продолжается 2 суток (в информатике - 4 суток). Начать тур можно в любой момент в этот промежуток, с момента старта время прохождения будет ограничено продолжительностью тура. Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра "Сириус" и московского Центра педагогического мастерства. Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации "Сириуса" по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Для подготовки к олимпиаде каждый школьник может посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве (
https://vk.cc/a2xXX4), а также поучиться онлайн в системе "Сириус.Курсы" (https://edu.sirius.online/#/)

Для участия нужно подать заявку на сайте Центра "Сириус" по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров - найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.

С графиком проведения олимпиады можно ознакомиться по ссылке:
https://vk.cc/asFI7D. Выбирай предмет и регистрируйся на олимпиаду: https://vk.cc/asFIiM

Просмотров: 276 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 56 57 »
Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz