Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:19

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » 2021 » Март » 09

       Прокуратурой Республики Коми проводится работа по отбору кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в институты прокуратуры в составе: Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры РФ; Саратовской государственной юридической академии; Уральского государственного юридического университета. Прием на обучение организован по программе специалитета.

Направления выдаются лицам, имеющим отличную или хорошую общеобразовательную подготовку, по моральным качествам и состоянию здоровья способным работать в органах прокуратуры.

По окончанию обучения по целевому направлению лицо обязано отработать в органах прокуратуры не менее 5 лет.

Для поступления в институты прокуратуры необходимо успешно сдать ЕГЭ по русскому языку, истории и обществознанию.

Каждый кандидат, претендующий на получение направления, обязан пройти психологическое обследование в соответствии с требованиями приказа ГП РФ от 15.09.2014 № 493 «О профессиональном психологическом отборе кандидатов на службу в органы прокуратуры Российской Федерации и обучение в государственные образовательные организации».

Подбор кандидатов в абитуриенты, проживающих на территории Усть-Вымского района, осуществляется прокуратурой Усть-Вымского района (с. Айкино, ул. Лесная, д. 8) до 15 марта 2020 года включительно.

Перечень документов для кандидатов в абитуриенты:

  1. Заявление кандидата о выдаче целевого направления на обучение, с указанием образовательной организации, а также контактного номера телефона.
  2. Автобиография, написанная кандидатом собственноручно, в которой должны быть отражены в хронологической последовательности даты жизни и деятельности, а также указаны сведения о близких родственниках (отец, мать, братья, сестры, свойственники – братья и сестры родных братьев и сестер), год и место их рождения, изменения фамилий, место работы, должность, домашний адрес, отсутствие или наличие судимостей.
  3. Копию паспорта.
  4. Копию военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (для юношей, признанных по состоянию здоровья негодными или ограничено годными для призыва на военную службу, обязательно представление расшифровки заключения ВВК о заболевании).
  5. Копию трудовой книжки (при наличии).
  6. Копию документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (если изменялись).
  7. Характеристику с последнего места учебы (работы или военной службы).
  8. Документ об образовании (с вкладышем) или справку об успеваемости за прошлый учебный год и текущий учебный год (ведомость оценок, заверенная подписью директора и печать образовательной организации).
  9. Медицинскую справку по форме № 086/у.
  10. Справку из психоневрологического диспансера.
  11. Справку из наркологического диспансера.
  12. Фотографии в количестве 4 штук размером 3х4 см на матовой бумаге без уголка.

По всем возникающим вопросам обращаться в прокуратуру Усть-Вымского района по адресу: ул. Лесная, д. 8, с. Айкино, Усть-Вымский район, Республика Коми; по телефону: 21-306; или на адрес электронной почты прокуратуры:
ust-vym@prockomi.ru.

Просмотров: 178 | Добавил: obrazovanie | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz