Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:11

Управление образования администрации МР "Усть-Вымский"

Меню сайта
Главная » 2020 » Апрель » 22

Пригласительный этап Всероссийской олимпиады для школьников онлайн в Образовательном центре "Сириус" г. Сочи.

Образовательный центр "Сириус" поддержал московскую инициативу по проведению в онлайн-формате пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач теперь смогут школьники 4-10 классов из любого региона Российской Федерации. Олимпиада позволит потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

"Мы хотим показать школьникам мир за пределами школьной программы, чтобы каждый ребенок смог найти новые для себя задачи, попытаться самостоятельно их решить, пройти обучение у ведущих педагогов России. Сейчас, когда практически все дети сидят дома, у них, неожиданно, появилось больше возможностей попробовать себя в разных направлениях. Надеюсь, многие ребята обнаружат в себе способности двигаться дальше, начнут заниматься углубленно, раскроют свои таланты и найдут себе применение в науке и высоких технологиях. Мы используем передовой опыт Москвы, где первому этапу Всероссийской олимпиады уделяется повышенное внимание, он является ключевым этапом выявления талантов и основой для дальнейших программ их развития. Наша задача - дать такие же возможности каждому школьнику страны", - подчеркнула Елена Шмелева, руководитель Образовательного центра "Сириус".

Олимпиада пройдет с 20 апреля по 29 мая 2020 года на платформе "Сириуса" в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия.

Каждый тур олимпиады стартует в 15:00 по московскому времени в указанную в расписании дату и продолжается 2 суток (в информатике - 4 суток). Начать тур можно в любой момент в этот промежуток, с момента старта время прохождения будет ограничено продолжительностью тура. Сложность задач будет соответствовать уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра "Сириус" и московского Центра педагогического мастерства. Свой результат ребята узнают в течение двух недель после окончания тура. Тогда же пройдут видеоразборы, на которых авторы заданий олимпиады объяснят решения и разберут типичные ошибки участников.

По результатам олимпиады школьники получат рекомендации "Сириуса" по своему дальнейшему обучению и развитию, будут приглашены к участию в следующих дистанционных программах и конкурсных отборах на очные программы.

Для подготовки к олимпиаде каждый школьник может посмотреть задания и решения школьного этапа ВсОШ на сайте этапов олимпиады в Москве (
https://vk.cc/a2xXX4), а также поучиться онлайн в системе "Сириус.Курсы" (https://edu.sirius.online/#/)

Для участия нужно подать заявку на сайте Центра "Сириус" по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров - найти от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета), перейти по ссылке, которая откроется в его личном кабинете, и приступить к решению задач.

С графиком проведения олимпиады можно ознакомиться по ссылке:
https://vk.cc/asFI7D. Выбирай предмет и регистрируйся на олимпиаду: https://vk.cc/asFIiM

Просмотров: 272 | Добавил: obrazovanie | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
100 лет Республике
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Мы Вконтакте
Мы в Контакте

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz